Lot n° 37

Estimation :

Paire de flacons, avec leur bouchon, en verre taillé et gravé, de forme balustre, décorés d’armoiries couronnées au lion passant. XVIIIe siècle. Haut. 18 et 18,5 cm. Égrenures et accident