Deux flacons et leur bouchon, en verre taillé, de couleur ambre, à décor de pastilles ovales ou rondes. France, fin du XIXe - début du XXe siècle. Haut. 16 cm
Probablement l’une des verreries de la vallée de la Bresle. Fin du XIXe - début XXe siècle. Un petit vase balustre en cristal moulé. XIXe siècle. Et deux petits vases tripodes en verre bleu moulé. Carafe : Haut. 30,5 - Vase balustre : Haut. 14 Vases tripodes : Haut. de 12 à 12,5 cm. Verre blanchi pour le vase