Trois pièces en cristal taillé de couleur ouraline : une carafe, un verre et un sucrier dont le couvercle peut faire office de présentoir. Probablement Le Creusot ou Baccarat, début du XIXe siècle. Carafe : Haut. 30,5 cm - Verre : Haut. 10,5 cm. Sucrier : Haut. 20,5 cm. Égrenures d’usage