Deux lumignons en verre moulé, à décor de nid d’abeille, de couleur bleue. France, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
Joint : Un gobelet, sur piédouche, moulé et gravé de fleurettes stylisées. France, XVIIIe siècle. Haut. 7 et 11 cm