Lot n° 50

Estimation :

Clémentine Hélène DUFAU (Quinsac 1869 - Paris 1937) Le jeu du ricochet Huile sur toile d'origine 64 x 48 cm Signé en bas à droite Ch Dufau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles F. Dupré à Paris