Lot n° 74

Estimation :

Claude MONET (Paris 1840 - Giverny 1926) Coucher de soleil sur la mer Pastel 25 x 25 cm Signé en bas à droite Claude Monet Provenance: P.A., France Collection particulière Bibliographie : Daniel Wildenstein, Claude Monet, catalogue raisonné, supplément aux peintures dessins, pastels, Tome V, Lausanne 1991, P 35, reproduit page 161