Claude MONET (Paris 1840 - Giverny 1926)
Coucher de soleil sur la mer
Pastel
25 x 25 cm
Signé en bas à droite Claude Monet
Provenance:
P.A., France
Collection particulière
Bibliographie :
Daniel Wildenstein, Claude Monet, catalogue raisonné, supplément aux peintures dessins, pastels, Tome V, Lausanne 1991, P 35, reproduit page 161