Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Henri de TOULOUSE- LAUTREC (Albi 1864 - Saint André du Bois 1901) Bruno Huile sur panneau une planche non parqueté 18,4 x 26,5 cm Porte une inscription en bas à droite Bruno Bosc 1878 Signé au dos l'inscription autographe H.T.L Provenance: Collection particulière Bibliographie: M.G Dortu, Toulouse Lautrec et son son œuvre, New- York 1971, Tome II, P5 , 1878, reproduit