Henri de TOULOUSE- LAUTREC (Albi 1864 - Saint... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Henri de TOULOUSE- LAUTREC (Albi 1864 - Saint André du Bois 1901)
Bruno
Huile sur panneau une planche non parqueté
18,4 x 26,5 cm
Porte une inscription en bas à droite Bruno Bosc 1878
Signé au dos l'inscription autographe H.T.L
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
M.G Dortu, Toulouse Lautrec et son son œuvre, New- York 1971, Tome II, P5 , 1878, reproduit