Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

CHINE - Deux tentures brodées sur soie, figurant poissons et objets rituels. Quelques déchirures et usures. Dimensions: 128 cm X 56 cm et 130 cm X 56 cm. Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.