Un Netsuke en bois sculpté figurant une vieillarde... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Un Netsuke en bois sculpté figurant une vieillarde assise, sur une bille de bois. Japon, fin de l'époque EDO (fin du XIXème siècle) Accidents. Hauteur: 2,5 cm, Longueur: 4 cm, profondeur: 2,5 cm.