Une patère en ivoire sculptée et ajourée à décors... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Une patère en ivoire sculptée et ajourée à décors de rinceaux feuillagé et nuages ruyi. Chine XIXème siècle. Hauteur: 8,5, Largeur: 21,2, profondeur: 9cm.