CHINE - Deux tentures brodées sur soie, figurant... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CHINE - Deux tentures brodées sur soie, figurant poissons et objets rituels. Quelques déchirures et usures. Dimensions: Haut. 120 cm, Long. 56 cm et Haut. 132 cm, Larg. 56 cm.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.