Lot n° 42

Philippe ROUSSEAU (1816 - 1887)

Estimation :

Le renard et la Cigogne Huile sur panneau. Signé «Ph. Rousseau» en bas à droite. H_31 cm L_19,5 cm Provenance: Vente anonyme; Sotheby's Arcade, New York, 27 février 1991, lot 76