NAGAMARU GATA en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre rouge et doré de deux sages regardant la lune derrière des nuages près d'un pont.
Non signée.
(Usures).
Hauteur: 6,6 cm
Provenance: vente Christie's, Londres, 16 mai 2007, n°389.