Lot n° 47

JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

NAGAMARU GATA en fer à décor ciselé en hira bori et incrusté d'or de fleurs dans leur feuillage. Non signée. Hauteur: 7,8 cm Provenance: vente Christie's Londres, 16 mai 2007, n°393.