MOKKO GATA en shibuichi à décor en taka zogan de cuivre doré et suaka d'attributs de samourai: kabuto, sai-hai, cravache et sode. Non signée.
Hauteur: 6,5 cm
Provenance: vente Pierre Bergé & associés, 22 décembre 2004, n°158.