JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868) Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
DEUX TSUBA en fer:
- Nagamaru gata en fer à décor ajouré en marubori de feuilles de ginko et partiellement doré s'enroulant les unes autour des autres.
Signée BUSHU JU MASAYOSHI.
Hauteur: 7, 5 cm
- Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori de haricot dans son feuillage.
Signée CHOSHU NO JU MASASADA.
Hauteur: 7,4 cm
Provenance:
Vente Beaussant Lefèvre, 24 novembre 2004, n°261 et 287.