Lot n° 39

JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Estimation :

NAGAMARU GATA en sentoku à décor ajouré en kage sukashi de cerisiers en fleurs et pins. Non signée. Hauteur: 8 cm Provenance: Christian Magnier, 6 octobre 2005.