TROIS TSUBA en fer:
- Nagamaru gata en fer à décor en hira bori de saule au bord d'une rivière sur une face et de chaumière près d'un pont sur l'autre face.
Signée BUSHU JU MASANAGA.
Hauteur: 7, 5 cm
- Maru gata en fer à décor en maru bori de Kenzan lisant un rouleau. Non signée.
Hauteur: 7, 1 cm
-Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori de vagues écumantes.
Signée BUSHU JU MASAYOSHI.
Hauteur: 7,3 cm
Provenance: Vente Piasa, 15 juin 2007, n°266, 270 et 265.