Lot n° 32

JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

MANJU en bois laqué noir, à décor sculpté de deux enfants jouant avec un masque de shishimai. Non signé. Diamètre: 3,5 cm Provenance: Ancienne collection de Mme X, 3e vente Piasa, 1er juin 2005, n°88.