JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
MANJU en bois laqué noir, à décor sculpté de deux enfants jouant avec un masque de shishimai.
Non signé.
Diamètre: 3,5 cm
Provenance:
Ancienne collection de Mme X, 3e vente Piasa, 1er juin 2005, n°88.