Lot n° 27

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Estimation :

KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en métal partiellement doré et ciselée d'un samouraï. Non signé. Diamètre: 4,5 cm Provenance: vente Tajan, 23 octobre 2008, n°147.