Lot n° 26

JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi ciselé et incrusté de cuivre doré d'un samouraï. Non signé. Diamètre: 3,8 cm