MANJU en ivoire à décor ajouré et incrusté de shibuichi d'une oie sauvage volant devant des gerbes de blé dans un croissant de lune. Non signé.
(Petite fente sur une tige).
Diamètre: 4 cm
Provenance: Vente Deburaux, 12 novembre 2009, n°85-50.