VASE de forme bouteille en grès émaillé beige craquelé décoré en émail bleu, vert et or de bambou et prunier en fleurs. Kiyomizu.
(Col coupé cerclé de shibuichi).
Hauteur: 13,5 cm
Provenance:
Vente Piasa, 15 juin 2007, n°128.