BOUTEILLE À SAKÉ (tokuri) en grès émaillé rouge sur fond blanc gris à décor du nom d'une boutique de saké.
(Ébréchures au col).
Hauteur: 26 cm
Provenance:
Vente Blanchet & associés, 27 juin 2007, n°1.