Lot n° 2

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Estimation :

BOUTEILLE À SAKÉ (tokuri) en grès émaillé rouge sur fond blanc gris à décor du nom d'une boutique de saké. (Ébréchures au col). Hauteur: 26 cm Provenance: Vente Blanchet & associés, 27 juin 2007, n°1.