ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Erigone vaincue
Toile
22 x 29,5 cm
Restaurations Reprise dans le sens inverse du tableau de François Boucher, Erigone vaincue conservé à la Wallace Collection (A. Ananoff, François Boucher, Genève, 1976, n°282, reproduit).