Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Ancien Régime Epoque Louis XIII et Louis XIV Louis XIII à cheval, 1 mousquetaire à cheval, 9 mousquetaires à pied, Louis XIV à cheval, un porte étendard à cheval, 2 officiers d’infanterie à cheval et 5 fantassins. Réalisation à diverses époques (1930, 1950 et après). 20 figurines. B.E. dans l’ensemble (manque 1 hallebarde).