Manufacture de porcelaine de Sèvres / Jean Burkhalter... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Manufacture de porcelaine de Sèvres / Jean Burkhalter (1895-1984) Vase Aubert n°18 dit «Quatuor».1935. Vase de forme boule à petit col en porcelaine à décor polychrome d’une pianiste et d’un violoniste. Cachet de la manufacture, lettre date « h » et marqué d’après Burkhalter Projet n°69.35 H. : 32 cm. Jean Burkhalter réalise des décors pour Sèvres entre 1935 et 1937.