Félicien ROPS (1833-1898)
Portrait de paysanne
Crayon.
Dessin... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Félicien ROPS (1833-1898)
Portrait de paysanne
Crayon.
Dessin en remarque sur l’eau-forte « Le Semeur de Paraboles ».
Première épreuve monogrammée au crayon rouge. 22 x 15 cm
Le dessin : 7.5 x 7.5 cm