Lot n° 40

Estimation :

Deux broches, l'une ronde à motifs rayonnants piqués de perles en or jaune 14k (manque celle du centre), son épingle en or 9k et l'autre griffée d'une opale cabochon ovale (éclat). XIXe siècle. Diam. : 2,7 cm - Long. : 3,2 cm - Poids brut : 12,4 g On joint une broche fleur en métal pavé de diamants taillés en rose également du XIXe siècle.