Broche ovale en or jaune et rose 18k ciselé d'entrelacs et sertie d'un camée agate (petits chocs et manques).
Première moitié du XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm - Poids brut : 15,7 g
On joint un pendentif en argent et camée. Poids brut : 4,2 g