Onze jetons octogonaux en argent inscrits Hôpital... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Onze jetons octogonaux en argent inscrits Hôpital de Saint André. Bordeaux. Chef de Service Médical.
Deuxième moitié du XIXe siècle (2 poinçons abeille, 1 poinçon main et 6 poinçons corne d'abondance).
Poids : 199 g
Lot vendu sur désignation - non conservé à l'étude.