Lot n° 32

Frédéric BERNELLE (XXème siècle)

Estimation :

Jonque indochinoise, 1932 Aquarelle Signée en bas à gauche et datée 48 x 63 cm Peu d'informations sont parvenues sur ce peintre hormis le Bénézit qui précise qu'il a été sociétaire des artistes français.