Lot n° 259

GOLDSCHEIDER Friedrich (1845 - 1897)

Résultat :
Estimation :

"Jeune dandy" en terre cuite polychromée. Signé au cachet Goldscheider. Portant le cachet "Production réservée" ainsi qu'une inscription gravée. Numéroté (?) 1524/23/34/ III. Ecole franco-tchèque. (*). H.:+/-83,5cm.