Un compotier Qianlong en porcelaine polychrome... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Un compotier Qianlong en porcelaine polychrome de Chine au décor d'"Oiseaux sur branches fleuries" et un vase en porcelaine bleue et blanche de Chine au décor floral. Epoque: XVIIIème. (Couvercle en bois rapporté). (Légères égrenures). H.:+/-25,5cm. Diam.:+/-23,5cm.