Etude, "Famille en prière" mine de plomb et lavis d'aquarelle sur carton. Signé en bas à droite Louis Gallait, daté 1884 et dédicacé "A ma chère Laurence, souvenirs affectueux". Ecole belge. Dim.:234x164mm.