Lot n° 14

Estimation :

Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1959 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 65 x 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie: Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Oeuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 736 page 369