Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1959
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
65 x 46 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie:
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Oeuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 736 page 369