Lot n° 8

Estimation :

Jean LE MOAL (1909-2007) Composition, 1959 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 130 x 54 cm Provenance : Galerie Roque, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Turin, Galerie La Bussola, La Moal, mars 1961 Wuppertal, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, Lübeck et Kunst und Museumverein Wuppertal-Barnem, Jean Le Moal, juillet 1961