Lot n° 19

Estimation :

Beauford DELANEY (1901-1979) Sans titre, circa 1960 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos 84 x 75 cm Provenance : Galerie Paul Facchetti, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Paul Facchetti, Beauford Delaney : Exposition du 20 juin 1960, juin - juillet 1960 Nous remercions Madame Monique Y.Wells et Monsieur Sylvain Briet pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre