Beauford DELANEY (1901-1979)
Sans titre, circa 1960
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos
84 x 75 cm
Provenance :
Galerie Paul Facchetti, Paris
Collection particulière, Paris
Exposition :
Paris, Galerie Paul Facchetti, Beauford Delaney : Exposition du 20 juin 1960, juin - juillet 1960
Nous remercions Madame Monique Y.Wells et Monsieur Sylvain Briet pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre