Jean DEYROLLE
(1911-1967)
Opus 46, Les portes de la nuit, 1945-1946
Huile sur toile signée en bas à droite
65 x 54 cm
Provenance :
Collection Georges Bongers
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Richar Rivier, Deyrolle Catalogue raisonné, Cercle d'Art, 1998, reproduit pages 82-83 sous le n°46.20