Lot n° 48

Estimation :

Henri MICHAUX (1899-1984) Tête bleue, 1955 Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite 50 x 31,5 cm Provenance : Ancienne collection Daniel Cordier Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason et Franck Leibovici