Henri MICHAUX (1899-1984)
Tête bleue, 1955
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite
50 x 31,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Daniel Cordier
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason et Franck Leibovici