HUYSMANS (Joris-Karl).
Sainte Lydwine de Schiedam.
Paris :... Lot 357
Résultat :
Estimation :
HUYSMANS (Joris-Karl).
Sainte Lydwine de Schiedam.
Paris : P.-V. Stock, 1901. — In-18, 174 x 110 : 368 pp. Demi-veau havane, dos lisse orné, tranches mouchetées, chemise à dos de maroquin rouge, étui (reliure de l’époque, chemise et étui modernes).
Édition ordinaire parue en même temps que l’originale in-8.
Exemplaire sur papier d’édition, enrichi de cet envoi de l’auteur sur le faux titre :
Au Dr Crespel // souvenir amical de // JKHuysmans
Bon exemplaire.