Portrait de jeune femme au foulard rouge.
Lavis,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Lavis, aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir.
Situé et daté à gauche Dresde d'après nature Mlle Souf?ard 8 avril 1860 Dresde.
30,2 x 22,4 cm
Il s'agit de la même jeune femme que le n°5.