Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune femme au foulard rouge. Lavis, aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir. Situé et daté à gauche Dresde d'après nature Mlle Souf?ard 8 avril 1860 Dresde. 30,2 x 22,4 cm Il s'agit de la même jeune femme que le n°5.