Portrait de jeune fille en buste.
Aquarelle et... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir
Situé et daté en bas à droite Plombières, 20 aout 1851.
21,8 x 18,5 cm
Portrait de jeune garçon en tenue de chasseur.
Aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir. Situé et daté Dresde, 1852.
29 x 22,5 cm