Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune fille en buste. Aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir Situé et daté en bas à droite Plombières, 20 aout 1851. 21,8 x 18,5 cm Portrait de jeune garçon en tenue de chasseur. Aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir. Situé et daté Dresde, 1852. 29 x 22,5 cm