Portrait de vieille femme méditant devant son... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Portrait de vieille femme méditant devant son ouvrage.
Lavis, aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir
Situé et daté en bas à droite d'après nature, Wiesbade 11 octobre 1862.
21 x 18,2 cm
Il s'agit du même modèle que les portraits du n°11.