Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Portrait de vieille femme méditant devant son ouvrage. Lavis, aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir Situé et daté en bas à droite d'après nature, Wiesbade 11 octobre 1862. 21 x 18,2 cm Il s'agit du même modèle que les portraits du n°11.