Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Portrait de vieille femme au foulard rouge dans un paysage portant une casserole sur le haut de sa tête. Lavis, aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir Signé en bas à gauche. Annoté en bas à droite Glorup, septembre 1866, d'après nature, Karen. 32,6 x 26,9 cm