Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme avec une capeline rose. Lavis gris, aquarelle, rehauts de gomme arabique. Situé et daté à gauche Dresde, 11 juin, 18?. 28,4 x 23,5 cm Il s'agit de la même femme que le n°2, annoté Louise.