Lot n° 378

Estimation :

Beau centre de table en argent de forme barque à corps légèrement évasé, ajouré de cannelures entre deux joncs tressés, reposant sur deux montants à pieds à volutes. Intérieur en métal doré Minerve Style Louis XVI Maître-Orfèvre: TÉTARD FRÈRES H. 13 cm - L. 40 cm - Poids brut 803 g BL