Lot n° 371

Estimation :

Salière double en argent sur plateau rectangulaire à quatre pieds boule, les salerons en cristal taillé carrés à angles rentrants, soutenus par deux dauphins sur base ovale, le fût à mascarons et dauphins, la prise en forme de corne d'abondance Époque Restauration Maître-Orfèvre: AC, une barque et un grain Restauration Nous joignons une paire de pelles à sel en argent à spatule violonée H. 19 cm - Poids brut total: 477 g BL