Réunion de: - un taste-vin en argent uni sur petite batte, à décor de cupules, l'anse à têtes de canards, gravé «JN CD DUCOIN, et daté 1788» (ou 1786?)
D. 7,7 cm -
Poids 77 g
Légers chocs
- un goûte-alcool en argent à décor de godrons, cupules et pampres, anse fileté, 1798-1808
D. 6,3 cm -
Poids 30 g BL