Un plat en ce?ramique, Hispano-maur- esque, Espagne,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Un plat en ce?ramique, Hispano-maur- esque, Espagne, XVI eme – XVII eme sie?cle
De?cor d’un oiseau central. Vendu en l’e?tat. Usures. Restaurations.
Diam : 26.5 cm.
A late 16th century or early 17th century hispano-mauresque pottery dish